Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Государственная итоговая аттестация для обучающихся ГКОУ УР "Школа № 75" не проводится.

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

Обучающиеся ГКОУ УР "Школа № 75" не сдают ОГЭ.

Информация об едином государственном экзамене учащихся (ЕГЭ)

Обучающиеся ГКОУ УР "Школа № 75" не сдают ЕГЭ.

Промежуточная (годовая) аттестация обучающихся.

К годовой аттестации допускаются все учащиеся переводных классов.

Обучающиеся 2-10 классов аттестуются по всем предметам учебного плана, входящего в его образовательную часть

Аттестация учащихся 1-х классов осуществляется качественно, без фиксации их достижений в классных журналах в виде отметок по пятибалльной шкале.

Промежуточная аттестация обучающихся осуществляется в форме итоговой отметки по предмету за учебный год.

Отметка за учебный год выставляется на основании четвертных отметок. Решающее значение имеют отметки за III-IV учебные четверти.

3.6. Отметки за учебный год выставляются за пять дней до начала каникул.

Классные руководители обязаны довести до сведения обучающихся и их родителей итоги аттестации  и решение педагогического совета школы о переводе обучающихся в следующий класс.  В случае неудовлетворительных результатов  учебного года родители обучающегося извещаются в письменном виде под роспись с указанием даты ознакомления. Письменное  извещение родителям о неудовлетворительных результатах учебного года хранится в личном деле обучающегося.

Обучающиеся, успешно освоившие содержание учебных программ за учебный год, решением педсовета переводятся в следующий класс.

Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам образовательной программы признаются академической задолженностью

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно.

Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

3.11. Школа, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, обеспечивающие получение обучающимся общего образования в форме семейного обучения, создают условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечивают контроль за своевременностью ее ликвидации.

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующему учебному предмету в форме итоговой контрольной работы , итогового диктанта, теста не более двух раз в срок до 30.09. текущего года.

Обучающиеся, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, могут быть направлены на ПМПК для решения вопроса о формах дальнейшего обучения или переводятся на обучение по индивидуальному учебному плану.

Обучающиеся 1 класса, не освоившие программу обучения, могут быть направлены на ПМПК.  По рекомендации ПМПК, с согласия родителей (законных представителей) могут быть оставлены на повторный год обучения или переводятся на программу обучения, учитывающую специфические образовательные потребности обучающихся.

Ответственный за проведение промежуточной (годовой) аттестации обучающихся:

Беднушкин Александр Васильевич

тел. +7(3412)78-38-09

пн-вт 09.00-16.00

Документы не выбраны

ГИА для обучающихся нашей школы не проводится.

Документы не выбраны