Все обучающиеся ГКОУ УР "Школа № 75" являются детьми с ОВЗ.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Мера поддержки.
    Мера поддержки
    Питание ОВЗ
    В соответствии с п.7 ст. 79 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием.
    Мера поддержки.
    Мера поддержки
    ОВЗ
    Обучающимся, осваивающим адаптированные основные общеобразовательные программы, организацией бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия.

Все обучающиеся ГКОУ УР "Школа № 75" обучаются по адаптированным образовательным программам в соответствии с вариантом обучения.

Образовательное учреждение функционирует в типовом здании, общее количество учебных кабинетов – 21, из них ​оборудованные кабинеты: начальной школы (11).

Имеются 2 кабинет психолога и 4 кабинета логопеда.

Уровень оснащенности ОУ учебно-лабораторным оборудованием соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

В ГКОУ УР "Школа № 75" оборудованы две сенсорные комнаты, позволяющие проводить занятия с детьми-инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья,  осуществлять их реабилитацию.

Также в школе имеется кабинет ЛФК оснащенный специальным оборудованием позволяющим проводить занятия лечебной физкультурой для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Имеются столярные мастерские (3), кабинеты швейного дела (2) и вязальная мастерская, сенсорная комната(2), кабинет СБО.

В школе 2 сенсорных комнаты для детей с ограниченными возможностями
    Школа оборудована наружным и внутренним пандусом