• Всероссийской недели безопасности дорожного движения

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Карла Либкнехта, д.17
    Сегодня Удмуртия присоединилась к Всероссийской недели безопасности дорожного движения, в рамках которого в регионе запланирован комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период с 18 по 22 сентября 2023 года.

Всероссийской недели безопасности дорожного движения.
    В период проведения Всероссийской недели безопасности, учащимся образовательных организаций сотрудники Госавтоинспекции и педагоги напомнят о необходимости соблюдения правил безопасного поведения при переходе проезжей части, обращая внимание детей на особенности улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций, о необходимости движения по разработанному безопасному маршруту «Дом-школа-дом», о факторах невнимательности, которые влияют на безопасность на дороге, на использование световозвращающих элементов в темное время суток.
    Также профилактическая работа будет проведена и с законными представителями в рамках школьных собраний в части привития детям навыков законопослушного поведения в транспортной среде, с водителями автотранспортных предприятий, оказывающих услуги перевозки детей-пассажиров с целью обеспечения детской безопасности.
    В рамках массово-разъяснительной работы по пропаганде безопасности дорожного движения в образовательных организациях и с населением примут участие помощники сотрудников Госавтоинспекции общественные движения ЮИД Удмуртии во взаимодействии с родительской общественностью «Родительский патруль».

Все мероприятия исключительно направлены на предупреждение аварийности с участием несовершеннолетних и сохранения детских жизней!
    Фотографии