• Попечительский совет

Деятельность Попечительского Совета ГКОУ УР «Школа № 75» основывается на принципах

добровольности, равноправия, самоуправления и законности и направлена на оказание содействия

в деле воспитания, обучения и творческого развития обучающихся ГКОУ УР «Школа №75».

ОСНОВНЫМИ ЦЕЛЯМИ ОО «ПС ГКОУ УР «ШКОЛА № 75» ЯВЛЯЮТСЯ:

Содействие Школе в привлечении дополнительных средств (ресурсов):

- на развитие материально – технической базы Школы;

- на участие в совершенствовании и развитии учебно-воспитательного процесса Школы;

- на создание условий эффективной реализации творческого, интеллектуального и физического потенциала учащихся и педагогического коллектива Школы.

ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ СВОИХ ЦЕЛЕЙ ПС РЕШАЕТ СЛЕДУЮЩИЕ ЗАДАЧИ:

1. Содействие в работе по совершенствованию учебно – воспитательного процесса, по повышению качества образования, по созданию условий для дополнительного образования обучающихся Школы.

2. Оказание помощи Школе в проведении оздоровительных мероприятий.

3. Содействие в укреплении материально – технической базы Школы, благоустройстве помещений и территории Школы, оборудовании учебных, лечебных кабинетов, учебных мастерских.

4. Оказание помощи в улучшении условий работы педагогического и обслуживающего персонала.

5. Содействие привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Школы.

6. Оказание Школе различного рода помощи нематериального характера (интеллектуального, правового, культурного, информационного и т.п.).

7. Содействие развитию связей Школы с другими организациями, осуществляющими деятельность в сфере образовательных и информационных технологий.

ОСНОВНЫМИ НАПРАВЛЕНИЯМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПС ЯВЛЯЮТСЯ:

1. Оказание всесторонней помощи обучающимся, педагогическому и обслуживающему персоналу:

- участие в научном, производственном, правовом, финансовом, материально – техническом и ином обеспечении программ развития образования;

- формирование у обучающихся здорового образа жизни;

- организация и проведение культурно – развлекательных и спортивных мероприятий;

- финансирование мероприятий, связанных с охраной здоровья обучающихся;

- организация летнего труда и отдыха обучающихся;

- поощрение лучших обучающихся;

- поощрение лучших педагогов;

- юридическая защита обучающихся и педагогов.

2. Помощь в Представлении и защите прав, законных интересов обучающихся и педагогов Школы в органах государственной власти, органах местного самоуправления.

3. Проведение конференций, совещаний, собраний, семинаров по обсуждению проблем развития, воспитания и обучения обучающихся.

4. Организация работы по привлечению добровольных взносов и пожертвований юридических и физических лиц для финансирования мероприятий, направленных на реализацию целей и задач работы Школы.

5. Работа со средствами массовой информации, выступления в печати, по радио и телевидению по вопросам деятельности Школы.