Прием обучающихся в 1 класс

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 28 марта текущего года до 30 июня текущего года.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют  следующие документы:

• копию документа о регистрации ребенка или поступающего  по месту жительства или по месту пребывания
    • на закрепленной территории  или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;
    •  справку с места работы родителя (ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права
    • внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

При посещении общеобразовательной организации в очном взаимодействии с должностными лицами

родитель (и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

Родители (законные представители) обучающегося, являющихся иностранными гражданами или

лицами без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии

документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав учащегося),

и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом,

все документы представляют на русском языке или с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Вострикова Ирина Александровна.
    Вострикова Ирина Александровна
    Телефон:
    +7 (3412)78-38-09
    Часы приема:
    вторник-  08:00–16:00

Прием обучающихся в 10 класс

Прием обучающихся в 10 класс осуществляется при наличии свободных мест. Обязательными для поступление в ГКОУ УР "Школа № 75" являются следующие документы:

• заключение  психолого- медико-педагогической комиссии;
    • личное дело обучающегося;
    • медицинская карта обучающегося.

образовательных учреждений

Прием обучающихся вГКОУ УР "Школа №75" осуществляется при наличии свободных мест. Обязательными для поступление в ГКОУ УР "Школа № 75" являются следующие документы:

• заключение  психолого- медико-педагогической комиссии;
    • личное дело обучающегося;
    • медицинская карта обучающегося.

Правила перевода

Перевод обучающегося из одного общеобразовательного учреждения в другое может  осуществляться  в течение всего учебного года при  наличии в соответсвующем классе свободных мест.

В случае перевода совершеннолетнего обучающегося по его инициативе или несовершеннолетнего обучающегося по инициативе его родителей (законных представителей) совершеннолетний обучающийся или родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося:
    - осуществляют выбор принимающей организации;
    - обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест, в том числе с использованием сети Интернет;
    - обращаются в исходную организацию с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию. Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

Правила отчисления

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением учащегося из школы:

- в связи с получением образования (завершения обучения);

- досрочно по основаниям:

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

- по инициативе учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося, в том числе в случае перевода учащегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

- по обстоятельствам, не зависящим от воли учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося и школы, в том числе в случае ликвидации школы.

Основанием для прекращения образовательных отношений является приказ директора школы, об отчислении учащегося из школы. Права и обязанности учащегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами школы прекращаются с даты его отчисления из школы.

При досрочном прекращении образовательных отношений школа в трехдневный срок после издания приказа директора, об отчислении учащегося выдает лицу, отчисленному из школы, справку об обучении в  соответствии с частью 12 ст.60 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающегося в школе, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе или инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема учащихся в школу.

Лица, отчисленные ранее из школы, не завершившие образование по основной образовательной программе, имеют право на восстановление в число учащихся образовательной организации независимо от продолжительности перерыва в учебе, причины отчисления.

Право на восстановление в школу имеют лица, не достигшие возраста восемнадцати лет.

Восстановление лиц в число учащихся школы осуществляется при наличии в соответствующем классе свободных мест (наполняемость класса не более 12 человек).

Восстановление учащегося производится на основании личного заявления родителей (законных представителей) на имя директора школы.

Решение о восстановлении учащегося принимает директор школы, что оформляется соответствующим приказом.

Образец заявления о приеме на обучение