город Ижевск
  • Кандидат в мастера спорта

Присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» по виду спора ЛИН в дисциплине – БАДМИНТОН, учащимся 75 школы
    Кандидат в мастера спорта.
    Приказом № 142-0 от 30.10.2023 года Министра по физической культуре и спорту Удмуртской Республики Парахина Д.В. присвоено спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» по виду спора ЛИН в дисциплине – БАДМИНТОН, учащимся 75 школы - Решетникову Александру, Самородских Ильнаре, Лаптеву Данилу и Лаптевой Веронике.
    В сентябре, в финале IV Всероссийской летней Спартакиады по бадминтону в категории ЛИН в Йошкар-Оле они завоевали 4 комплекта золотых медалей, по одному комплекту завоевали серебряных и бронзовых медалей. Абсолютным чемпионом спартакиады стал Решетников Александр, он выиграл три финала. В общекомандном зачёте команда Удмуртской республики завоевала первое место, набрав 470 очков, это в два раза больше очков чем у команды Краснодарского края (240) которая заняла второе место.
    В октября, в Перми на Первенстве и Чемпионате России по бадминтону в категории ЛИН они стали абсолютными чемпионами, одержав во всех пяти категориях победы, а также завоевали - 3 третьих места. Абсолютными чемпионами Первенство России стали Решетников Александр и Самородских Ильнара которые выиграли все три финала в которых они участвовали.