ГКОУ УР "Школа № 75"
город Ижевск
  • Республиканские соревнования по бадминтону

15 декабря в спортзале СУ 3 прошли Республиканские соревнования по бадминтону среди обучающихся и педагогических работников государственных организаций, реализующих адаптивные общеобразовательные программы
    Республиканские соревнования по бадминтону.
    15 декабря в спортзале СУ 3 прошли Республиканские соревнования по бадминтону среди обучающихся и педагогических работников государственных организаций, реализующих адаптивные общеобразовательные программы. В соревновании приняло участие 11 команд коррекционных школ и школ- интернатов со всей Удмуртии: 50 спортсменов из Ижевска, Сарапула, Можги, Завьяловской школы- интерната, Светлянской школы- интерната, Новомултанской школы- интерната, Старозятской школы- интерната соревновались в мужском и в женском парном разряде. Особенность этих соревнований состояло в том, что пара была составлена из учителя и ученика учебного учреждения которое они представляли.
    Соревнование было организовано и проведено администрацией ГКОУ УР «Школы № 75», а так же Федерацией ЛИН Удмуртской Республики (лиц интеллектуальной недостаточности) и Министерства образования Удмуртской Республики.
    Соревнования в таком формате еще ни когда не проводились, и они показали что интерес к таким соревнованиям есть.
    В результате упорной борьбы в женском парном разряде чемпионами стали Захарова Нина Анатольевна и Самородских Ильнара, второе место завоевали Жуйкова Валентина Владимировна и Лаптева Вероника. Обе пары представляли ГКОУ УР «школа № 75». Третье место у пары из Завьяловской школы – интернат Стерховой Дарьи Дмитриевны и Хлыбовой Ульяны.
    В мужском парном разряде весь пьедестал завоевали спортсмены из ГКОУ УР «Школы № 75». Первое место завоевала пара Казанцев Игорь Николаевич и Лаптева Вадим, второе место Шакиров Дамир Ойратович и Решетников Александр, третье место у Нафикова Руслана Мунировича и Лаптева Данилы.
    Победители и призеры были награждены грамотами ГКОУ УР «Школы № 75». и медалями Министерства спорта УР.
    Все участники соревнования получили памятные призы от руководства ГКОУ УР «Школы № 75».
    Кроме того, четырем спортсменам 75 школы Решетников Александр, Самородских Ильнара, Лаптев Данил и Лаптевой Вероники были вручены значки кандидатов мастера спорта по бадминтону в категории ЛИН.