• Первенство и Чемпионат России по бадминтону в категории ЛИН

23 октября в Перми стартовало Первенство и Чемпионат России по бадминтону в категории ЛИН. На соревнование прибыло спортсмены из 7 субъектов России, более 60 спортсменов. Сборную команду Удмуртской республики представляют учащиеся школы 75, Решетников Александр, Самородских Ильнара, Лаптев Данил и Лаптева Вероника. В первые два дня наши спортсмены успешно преодолели сначала группой этап, где у каждого было по 4 соперника. Вышли в восьмёрку сильнейший, где также смогли одолеть всех своих соперников. Все наши спортсмены вошли в медальную зону, завтра их жду игры за выход в финал. Мальчикам будут противостоять спортсмены из Челябинска, девочкам спортсменки из Перми и Челябинска. Также были сыграны смешанные игры на групповом этапе. Обе пары смогли пробиться в финальную часть соревнования. Решетников - Самородских с первого места, Лаптев - Лаптева со второго. За выход в четверку сильнейших смешная пара Лаптевых смогла одолеть сильную пару из московской области. Обе пары попали в медальную зону, и завтра также сыграют за выход в финал. Завтра также начинаем играть мужские и женские пары.